ubmeisterschaften
Die Clubmeisterschaft ist Vereinsintern das wichtigste Turnier des Jahres. Die Ergebnisse wirken sich automatisch auf die Vereinsrangliste aus.
Haltet euch schon jetzt den Termin Frei!!!!
Samstag und Sonntag, den 16./17.09.2017
Clubmeisterschaften 2017 | |||||||
Platzierung |
Mini-Tennis | Midcourt | U 12 Greencourt | U 14 Juniorinnen | U 14 Junioren | U 18 Juniorinnen | U 18 Junioren |
1. | Robert Makievski | Tom Anders | Ricardo Brincker | Chiara Winter | Willy Roseneit | ||
2. | Denis Bach | Ricardo Brincker | Fenja Winter | Alina Triebel | Julian Schmalfuß | ||
3. | Eric Kleinberg | Moritz Palowski | Antonia Stahlhut | Emilian König |
Clubmeisterschaften 2016 | |||||||
Platzierung |
Mini-Tennis | Midcourt | U 12 Greencourt | U 14 Juniorinnen | U 14 Junioren | U 18 Juniorinnen | U 18 Junioren |
1. | Eric Kleinberg | Fenja Winter | Willy Roseneit | Alina Triebel | Ben Bernau | ||
2. | Yanic Kleinberg | Ricardo Brincker | Julian Schmalfuß | Chiara Winter | Willy Roseneit | ||
3. | Niklas Seckler | Moritz Palowski | Elias Kuckelt | Antonia Stahlhut | Emilian König |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clubmeisterschaften 2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierung |
Mini-Tennis | Midcourt | U 14 Juniorinnen | U 14 Junioren | U 18 Juniorinnen | U 18 Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | Elias Kuckelt | Anton Solte | Chiara Winter | Emilian König | Pauline Röhr | Ben Bernau | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Fenja Winter | Elias Kuckelt | Alina Triebel | Till Blume | Thu Nguyen | William Noack | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Simon Lilienthal | Ole Stahlhut | Antonia Stahlhut | Willy Roseneit | Angelina Milde | Dennis Kahl | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clubmeisterschaften 2013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierung | Mini-Tennis | Midcourt | U 14 Juniorinnen | U 14 Junioren | U 18 Juniorinnen | U 18 Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | Fenja Winter | Julian Schmalfuß | Gina Becker | Emilian König | Amy Gau | Ben Bernau | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Simon Lilienthal | Anton Solte | Chiara Winter | Bennett Meinhold | Angelina Milde | Fabian Schiller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Ricardo Brincker | Ole Stahlhut | Alina Triebel | Willy Roseneit | Thu Nguyen | Emilian König | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clubmeisterschaften 2012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierung | Mini-Tennis | Midcourt | U 14 Juniorinnen | U 14 Junioren | U 18 Juniorinnen | U 18 Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | Timur Gohlke | Willy Roseneit | Gina Becker | Emilian König | Pauline Röhr | Philip Wulkow | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Anton Solte | Jan Cerný | Alina Triebel | Ben Bernau | Angelina Milde | Adrian Dolkeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Ole Stahlhut | Felix (Flex) Milz | Roxana Darre | Bennett Meinhold | Sarah Schick | René Kopbauer |